agenda

David B.

    Comics Strip ! | Collection Lambert, Avignon

    Commissariat : Stéphane Ibars

    20 février - 24 mai 2021

Neïla Czermak Ichti

    | Galerie Anne Barrault
    Neïla Czermak Ichti

    27 février - 10 avril 2021

Jochen Gerner

    Vinyle, quand la musique se dessine | Médiathèque musicale de Paris

    19 septembre - 31 décembre 2020

    Mon trésor | Weltkulturerbe Völklinger Hütte

    8 novembre - 27 juin 2021

    Luxembourg Art Week | Halle Victor Hugo, Luxembourg

    20 - 22 novembre 2020

    à la croisée des chemins | Fondation Bullukian, Lyon

    Commissariat : Fanny Robin et Thierry Prat

    4 décembre 2020 - 27 mars 2021

Killoffer

    Comics Strip ! | Collection Lambert, Avignon

    Commissariat : Stéphane Ibars

    20 février - 24 mai 2021

Tiziana La Melia

    Comics Strip ! | Collection Lambert, Avignon

    Commissariat : Stéphane Ibars

    20 février - 24 mai 2021

Marie Losier

    Carnaval & Mascarades | Institut pour la photographie, Lille

    10 septembre - 15 novembre 2020

    LOOP Fair

    17 - 19 novembre 2020

    Marie Losier | Cinematek, Bruxelles
    carte blanche

    25 avril - 17 mai 2021

Manuela Marques

    Lauréates du Prix de la Résidence pour la Photographie | Théâtre La Criée, Marseille
    Fondation des Treilles

    Commissariat : Macha Makeïeff

    10 octobre - 14 novembre 2020

    Luxembourg Art Week | Halle Victor Hugo, Luxembourg

    20 - 22 novembre 2020

Guillaume Pinard

    "La vie dans l'espace". Accrochage des collections | Musée régional d'art contemporain Occitanie / Pyrénées-Méditerranée, Sérignan

    Commissariat : Jill Gasparina

    12 septembre - 13 juin 2021

    Luxembourg Art Week | Halle Victor Hugo, Luxembourg

    20 - 22 novembre 2020

Tere Recarens

    Action: provisional history of the 90s | MACBA, Barcelone

    10 juillet - 7 février 2021

David Renaud

    Jardin des pierres | Musée Adrien du Boucher, Limoges

    11 décembre - 21 février 2021

    Nowhere | Galerie Anne Barrault

    9 janvier - 20 février 2021

    | La Fabrique Pola, Bordeaux

    21 janvier - 22 février 2021

Stéphanie Saadé

    Paper Biennal | Museum Rijswijk

    Commissariat : Diana Wind

    27 juin - 20 novembre 2020

    Game of Goose, with Caline Aoun, Sirine Fattouh, Paul Hage Boutros, Martín La Roche, Marwan Moujaes, Stéphanie Saadé, Sanne Vaassen and Maha Yammine. | Salts, Basel

    Commissariat : Stéphanie Saadé

    17 septembre - 30 octobre 2020

    A Few in Many Places | Protocinema, Beyrouth
    5 artists interventions in 5 different cities

    Commissariat : Mari Spirito

    26 septembre - 30 octobre 2020

    Under the Shadow of an Unknown Tree | Akinci, Amsterdam

    10 octobre - 14 novembre 2020

    Choses sues et oubliées | Galerie Anne Barrault

    17 octobre - 28 novembre 2020

Daniel Spoerri

    Daniel Spoerri | MAMAC - Musée d’Art Moderne et d’Art Contemporain de Nice
    Le théâtre des objets

    Commissariat : Rébecca François

    22 mai 2021 - 3 octobre 2021

Roland Topor

    Aérosolthérapie | Topographie de l'art, Paris

    20 novembre - 30 janvier 2021